ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

29

exc_news yandex_news

Вход на сайт

О предоставлении государственных услуг сотрудниками Госавтоинспекции

21.02.2018

С 1 октября 2011 года в рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» МВД России приступило к предоставлению государственных услуг и функций в упрощенном порядке.

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках.

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Начиная с 1 января 2017 года в связи с вступлением в силу Федерального закона «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» размеры государственной пошлины, установленные настоящей главой за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации. Иными словами, с 1 января 2017 года граждане имеют возможность оплачивать пошлину за  предоставление государственных услуг со скидкой 30%.

На данный момент на портале www.gosuslugi.ru реализована возможность электронной оплаты государственной пошлины за предоставление государственных услуг, связанных с  получением (обменом) водительских удостоверений и регистрацией автомототранспортных средств, оказываемых межрайонным регистрационно – экзаменационным отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения № 1 Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Оренбургской области.

Для получения 30 % скидки необходимо:

  1. Подать заявление на услуги через портал Государственных услуг;
  2. Подождать, пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по Вашему заявлению в «Личный кабинет» и перейти к оплате;

Выбрать безналичный способ для оплаты госпошлины (банковская карта (MasterCard, Visa, Мир); электронный кошелек (Webmoney); мобильный телефон (Федеральные операторы сотовой связи).

Уважаемые граждане! Активнее используйте портал государственных услуг в электронном виде, так как это поможет вам сэкономить своё время и средства.

Зарегистрироваться на портале Вы сможете самостоятельно или обратившись с паспортом и СНИЛС в любой из филиалов МФЦ. Помните, при самостоятельной регистрации для доступа ко всем возможностям портала необходимо подтверждение личности в одном из пунктов, указанных на портале.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Очередной жертвой жриц любви стал 39-летний орчанинОчередной жертвой жриц любви стал 39-летний орчанин

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления

29.03.2024
Под Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителемПод Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителем

Машина застряла, вода стала заполнять кабину

28.03.2024
В Бузулукском районе в ДТП погиб водительВ Бузулукском районе в ДТП погиб водитель

Сотрудники полиции выясняют обстоятельств

28.03.2024
В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках

Сведения  об ограничено движение в период весеннего паводка, размещены на региональной вкладке Интернет-сайта Госавтоинспекции и интерактивной карте, ссылка ниже

28.03.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031