ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

29

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Подвиги ветеранов – ориентир для молодых

08.05.2018

В Оренбуржье в преддверии 73-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Росгвардии поздравили боевых ветеранов и тружеников тыла.

В селе Илек Новосергиевского района росгвардейцы навестили ветерана войны Федора Филипповича Крейдина. Он проходил службу в органах правопорядка с 1943  по 1950 годы. В составе войск НКВД участвовал в ликвидации банд националистов на территории Западной Украины.

Лейтенант Артур Назаров поздравил ветерана с наступающим праздником Победы, пожелал здоровья, долгих лет жизни и вручил персональное поздравление, подарок и цветы.

В городе Гай сотрудники Росгвардии поздравили труженицу тыла Валентину Григорьевну Мазову. За чашкой чая состоялась душевная беседа о нелегкой жизни тогда еще маленькой девочки Вали, которой пришлось вмиг стать взрослой, когда началась война. Сотрудник Росгвардии майор Владимир Гордеев

выразил благодарность за выдержку и мужество, с которыми Валентина Григорьевна перенесла времена бедствий.

В поселке Первомайском росгвардейцы навестили боевого ветерана Камиля Гайнулловича Тимирова. В ряды Рабоче-Крестьянской Красной Армии он был призван Тёпловским райвоенкоматом в начале 1943 года. Первое боевое крещение наш земляк принял в боях за освобождение города Черкассы. Медаль «За боевые заслуги» Камиль Гайнуллович получил за один из походов с группой разведчиков в тыл врага за «языком». Ему довелось освобождать Венгрию, Румынию, Чехословакию. Победа застала Камиля Тимирова в Германии. Представитель Росгвардии майор Максот Бекенов поблагодарил ветерана за его личный подвиг и пожелал здоровья, счастья и семейного тепла.

В Оренбурге сотрудники Росгвардии навестили тружеников тыла, упорным трудом обеспечивавших посильный вклад в общую Победу. Алексей Егорович Бражников рассказал, как после войны по зову сердца пошел служить в Ленинский РОВД. Виктор Петрович Канышев поделился своей историей – в годы перестройки служил милиционером отдельной роты конвойной службы. Иван Григорьевич Остроухов признался, что известие о Победе тогда, 73 года назад вызвало великую радость, которую не знали, как пережить.

Майор Оксана Вязовик поздравила ветеранов с наступающим праздником, Днем Великой Победы, пожелала крепкого здоровья, а также вручила подарки.

В Росгвардии помнят и гордятся соотечественниками, проявившими подлинное мужество и героизм. Именно они, ветераны той войны, задали высочайшую планку, показали пример преданности своему Отечеству. Их подвиг - основа военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.    

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Очередной жертвой жриц любви стал 39-летний орчанинОчередной жертвой жриц любви стал 39-летний орчанин

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления

29.03.2024
Под Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителемПод Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителем

Машина застряла, вода стала заполнять кабину

28.03.2024
В Бузулукском районе в ДТП погиб водительВ Бузулукском районе в ДТП погиб водитель

Сотрудники полиции выясняют обстоятельств

28.03.2024
В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках

Сведения  об ограничено движение в период весеннего паводка, размещены на региональной вкладке Интернет-сайта Госавтоинспекции и интерактивной карте, ссылка ниже

28.03.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031